Скільки гривень у кілометрі? Як будують українські дороги / РЕФОРМА

Share
Embed
 • Published on Jul 25, 2017
 • Чого не вистачає в Україні для якісних доріг? Що зміниться після того як запрацює Дорожній фонд? Чому важливо контролювати кожну гривню, яка виділяється на будівництво, ремонт та утримання автомобільних шляхів? Дивіться у свіжому випуску програми «Реформа».
  _________________________________
  Підпишіться на наш канал, щоб не пропустити головних новин України та світу:
  ➡️ goo.gl/Vt2i4n
  _________________________________
  Сайт Громадського:
  hromadske.ua/
  _________________________________
  Громадське у соцмережах:
  Фейсбук: fb.com/hromadskeua
  Твіттер: twitter.com/HromadskeUA
  Гугл+: plus.google.com/+HromadskeTvUkraine
  VK: vk.com/hromadskeua
  Інстаграм: instagram.com/hromadske.ua
  #Громадське

Comments • 31

 • Ysfktdnif690 Cxjdgohx800

  Проверьте Днепр-никополь ,там дороги вообще нет(( 118 км что бы проехать надо три споловиной часа(( это космос))

 • Байден
  Байден 11 months ago

  Это все Путин виноват, что не может сделать в Украине дороги??? А Гройсман тут не причем не барское это дело дороги делать!!!

 • Роман Лендофф

  6:33 шикарные технологии

 • Александр Минаевский

  Говорит зарплата чистыми))) министерству, так держать

 • александр мальцев

  Ведущая чуть-чуть дура - Без" вагового" контроля ремонт дорог ДО ЛАМПОЧКИ , а ей давайте деньги на ремонт.

 • александр мальцев

  Министру Омеляну главное что б была дорога Киев-Чоп , быстрее продать Бердянский порт и накупить б/у электричек в Германии. :(

 • ippolit kavarzin
  ippolit kavarzin Year ago

  Мы строим хорошие дороги, а "вдоль дороги мертвые с косами стоят. И тишина!"...

 • Truth
  Truth Year ago

  Громадське,чому не робите звуковий переклад окупантської на державну українську мову? Ігноруєте 10ст.КУ і порушуєте конституційні права громадян України отримувати інформацію державною мовою!Ганьба вам,горіть в Пеклі,паскуди!!!
  Людина не здатна вивчити державну мову,як можна довіряти такій людині щось вирішувати?

 • Юрий Семенюк

  Українці - схаменіться!
  Ваші податки десятки років ідуть на маєтки державних посадовців , суддів, прокуратури.
  Кожний місяць виділяються приголомшливі кошти (десятки міліардів грн.) на ремонт доріг України. І посадовці хваляться цими досягненнями, що вони забрали у нас гроші і віддали фірмам, які частину грошей віддадуть тим же посадовцям.
  Один квадратний метр ремонту дороги у нас коштує від 1,5тис грн до 3 тис. Грн.
  Через пять років знову буде той же ремонт доріг, і знову і знову наші гроші будуть литися рікою в сумки чиновників.
  Як це зупинити знають усі, але чомусь нічого не робиться.
  Візьміть історію. Сталін, Гітлер і всі здравомислячі керівники держав з 1930 року почали строїть бетонні дороги. Ці бетонки стоять до сих пір (дорога М13 Кіровоград- Кишинів). Подумайте - пройшло 80 років. А Одеську трасу ремонтували капітально 10 років і знову з 2013 року капітально ремонтують. Причина ремонту асфальт, а не бетон.
  В 2006 році було будівництво дороги Київ- Ковель (М07). Пойшло 10 років а дорога стоїть і ніяких коштів не потребує. На ній не має вісових, так як нагрузка в 100 тон не руйнує дорогу.
  Не потрібно тисячі людей які будуть контролювати та обирати водіїв за лишні тони грузу.
  Але це чиновникам не цікаво. Як же вони будуть ошукувати Українців?
  По підрахункам вартість квадратного метра бетонки 500 грн (а не тисячі!), і стоїть така дорога десятки років без ремонтів.
  Українці! Проїдьте та подивіться цю дорогу, щоб ви самі переконалися- бетон це наше майбутнє. Але ми заберем майбутнє у чиовників. Це нам ніхто не дасть зробити, тому що ми закриємо кормушку.
  Я декілька раз давав пропозиції Укравтодору, але заржавілі чиновники давали тільки відписки.
  Семенюк Юрій
  0503572541
  sembud@ukr.net

 • MrTenedanya
  MrTenedanya Year ago +2

  Я не понимаю! Почему все время говорят в репортаже "недофинансирование", но никто и нигде не спросил - а где же, мать вашу, деньги?! Странная ситуация, мы все, автовладельцы, платим деньги на дороги, а нам говорят, что денег нет. Вы там что, совсем уже что ли с ума посходили? Как нет денег, я лично со своего кармана 1500 грн в месяц плачу на дороги. Это 18 000 грн в год. Только одна тысяча человек платит в год 180 млн грн. Но нас не тысяча. Один млн автолюбителей платит 180 млрд в год. Но нас не миллион. Нам миллионов десять. это сколько? Триллион? Ежегодно?! И нам тут говорят, что ничерта нет денег?! Что за чушь тут городят. В каждом литре топлива 50% акциза. Посчитайте на сколько вы заправляетесь в месяц и половина из этих денег ушла на дороги. И где?! где эти деньги!?

  • Alex B
   Alex B Year ago

   я тебе так скажу, сейчас на Украине время не строить дороги, а воровать деньги. Все властьимущие это прекрасно понимают, даже этот клоун, который красиво рассказывает и фото отчеты министу составляет.

  • MrTenedanya
   MrTenedanya Year ago +1

   хотите узнать сколько денег должно пойти на дороги, а сколько украли? Посмотрите сколько было импорта топлива. Умножьте эти литры на 25 и поделите пополам. Вот вам и собранные деньги на дороги. А куда их дели - вот это вопрос ребром.

 • 2ovob4ehko
  2ovob4ehko Year ago

  До Черкаського продовольчого комбінату прокладено залізничну дорогу - тільки в 90-х бачив як її використовували. На базі боєприпасів, де я служив, прокладено залізничну дорогу. Розповідали, що раніше возили боєприпаси вагонами, а зараз возять тільки фурами.

 • 2ovob4ehko
  2ovob4ehko Year ago +1

  А з портів і в порти потрібно везти поїздами. А якщо поїзди дорого - то збільшити штрафи за перевантаження, щоб поїздом було дуже дешево.

 • VladPhantom Truck
  VladPhantom Truck Year ago +3

  По поводу перевеса все очень просто или у нас свой велик хотят снова придумать. В штатах уже много весовых на которые даже заезжать не нужно взвешиваться. Летишь 120 тебя сканируют и табло "проезжайте мимо весов" или наоборот "милости" просим на "кукан" заезжаешь и пошло поехало если все нормально едешь дальше если хоть на одной оси перевес начинается танец с бубнами. Если достаточно подвинуть седло или задние мосты на фуре и выровнять тебе повезло штраф конечно влепят хотя и не факт на какого инспектора нарвешься, а вот техосмотр от 1 до 3 уровня на усмотрение снова же инспектора попадешь сто пудово, а вот если манипуляции с седлом и мостами ни к чему не привели вот тут попадалово конкретное. С весовой тебя уже не отпустят вызовут команду с техникой которая тебе груз переставит передвинет как положено и ценник такой выставит, что мало не покажется + тот же техосмотр + не дай Господь перевес общий каждые пол кило штраф 1$ + выгрузка лишнего груза в другой автомобиль, что тоже не бесплатно + запись в рэкорд твой и компании кошмар короче. Но справедливости ради нужно сказать, что есть все условия что бы такого не допустить САТерпиллер весы по осям - имеют все заправки для грузовиков 11$ удовольствие компании деньги возвращают, поэтому полицейские никаких отмазок не приемлют. Объездных дорог много всегда можно проложить маршрут в объезд весовых но нет гарантии, что какой нибудь полицейский, ДОТинспектор не заинтересуется какого хрена ты тут по моей деревне катишь? Запросто в багажнике могёт иметь свои весы и ты попал там еще круче чем на интерстейте. Головняк на целый день, а может и не на один. Товарищ на рефрижераторе с огурцами в бочках 4 дня канителился в итоге сейчас на стройке гипсокартон тягает. И вообще в штатах вся ответственность лежит на водиле и его компании ни на отправителе груза ни на получателе. Если водила напортачил плохая запись идет и на его рэкорд и на компанию и многие компании из за водил и закрываются. ДОТинспекция закрывает невзирая на лица как говорится компанию из 600 грузовиков 31 июля 16 года закрыли за 1 день. И денег не берут - во как ?

  • Star0i0kashka
   Star0i0kashka 8 months ago

   VladPhantom Truck США справедливая страна, что тут еще сказать. Законы работают!

 • Евгений Колычкв

  писец говно))) так пиарить дороги которых пока нет

 • Александр Татаринов

  Це добре!Хороший москаль-мертвий москаль))))

 • rupertstun
  rupertstun Year ago +4

  Блін та на ті бабки, які виділяются зараз можна в половині всіх шляхів України зробити дзеркало. Питання не в кількості їх виділення, а в ефективності трат і закупівель. Вони, суки, пиляють і пиляють ті гроші

  • fir ste
   fir ste Year ago +1

   нема коштив на все шляхи. щоб иметь шляхи як в ЕС треба ЕКОНОМИКУ ЯК В ЕС. все держави 3го свиту- все с поганими шляхами. а украина держава пивнична тому и за 5 рокив асфальт вмирае а в испании той же асфальт буде лежати 10- рокив тому що нема снигу и води.

  • Anatoliy Tysiachnyy
   Anatoliy Tysiachnyy Year ago +1

   Краник уварыло i 3.14здить

 • Alex Filipas
  Alex Filipas Year ago

  Який хороший журналіст/експерт - з ним люди розмовляють українською, а він далі російською. Громадське стрємітєльним домкратом ниряє в байкал.

 • Vlad Tkach
  Vlad Tkach Year ago +11

  Хлопці бля сачкували, а тут якесь хамло приїхало їм мізги парити роботою....
  Ні робочих професіонально підготовлених, ні техніки, ні технологій.... гребуться тою лопатою , як курка в лайні, але від куриці хоч користь є бо яйце знесе, а тут хоч стій, хоч падай.... і ніхто не зна куди ті мільярди ідуть

  • 2ovob4ehko
   2ovob4ehko Year ago +1

   Vlad Tkach чого не знає? Ви "Слугу народа" дивилися?

 • Льоша Кондратюк

  Цей Дмитро Ламський на мій погляд не дуже добрий провіряючий!

  • Anatoliy Tysiachnyy
   Anatoliy Tysiachnyy Year ago +1

   Особенно его слова "плачевное состояние его души и дорог. И про необходимость принимать "какие-то управленческие решения" особенно обнадёживающе звучат

 • Oleksandr L
  Oleksandr L Year ago +1

  Звук випереджає відео

  • Громадське Телебачення
   Громадське Телебачення  Year ago +1

   Дякуємо за підказку :)

  • Oleksandr L
   Oleksandr L Year ago

   угу, був глюк

  • Serhii Firak
   Serhii Firak Year ago

   Oleksandr L це глюк повільного Інтернету або самого гаджету, поверніть на 10 секунд назад і все норм

 • SEAT LEON
  SEAT LEON Year ago

  Конечно долгов нет))) Акты не подписывают по выполненным работам, вот и долгов нет! А подрядчик в свою очередь свои вкладывать не спешит! Вот и все хорошо!!! Только дорог нет!!