СПЖ I Союз Православных Журналистов
СПЖ I Союз Православных Журналистов
 • 697
 • 10 419 919

Video

Comments

 • Samsung J330
  Samsung J330 2 hours ago

  Вообщето ребенок удостоился великой чести быть с именем Путина.Ни один раскольник не получил имя порошенко или турецкоподанного варфоломея.

 • PHPSoft Andrey
  PHPSoft Andrey 10 hours ago

  Відео постанова. Канал фінансується з росії. Репортер веде репортаж по сценарію використовує "недалеких" колабораціоністів. Релігія тут ні при чому - це реваншизм проросійських сил. Виникло значне число подібніх каналів в інтернет і ведеться медіа підготовка проти Томоса. В коментарях тролі з російськими IP адресами. СПЖ зпреєестрований в германиї.

 • PHPSoft Andrey
  PHPSoft Andrey 10 hours ago

  Відео постанова. Канал фінансується з росії. Репортер веде репортаж по сценарію використовує "недалеких" колабораціоністів. Релігія тут ні при чому - це реваншизм проросійських сил. Виникло значне число подібніх каналів в інтернет і ведеться медіа підготовка проти Томоса. В коментарях тролі з російськими IP адресами. СПЖ зпреєестрований в германиї.

 • Ігор
  Ігор 12 hours ago

  Сепари руского патріархату

 • QSism
  QSism 16 hours ago

  т.н. УПЦ МП ФСБ - раскольники как и РПЦ МП ФСБ

 • QSism
  QSism 16 hours ago

  уже свершывшыйся хвакт :-)

 • PHPSoft Andrey
  PHPSoft Andrey 16 hours ago

  Відео постанова. Канал фінансується з росії. Репортер веде репортаж по сценарію використовує "недалеких" колабораціоністів. Без сценарію та "громада" говорить матюками і прокльонами в сторону українців - жителів села. Релігія тут ні при чому. Виникло значне число подібніх каналів в інтернет і ведеться медіа підготовка проти Томоса. Добре що ці "громадяни" показали свої лиця. В коментарях тролі з російськими IP адресами.

  • PHPSoft Andrey
   PHPSoft Andrey 46 minutes ago

   @Светлана Соина а давай ти будеш в себе в срусії вирішувати яка має бути церква. Я тебе знайшов і знаю твою адресу. Не лізь мразото в україну. Ви вже "допомогли" і не вам вирішувати скакати нам чи ні. Без вас фанатиків путіна розберемося.

  • PHPSoft Andrey
   PHPSoft Andrey 51 minute ago

   @Светлана Соина в тої церкви є ще християнська православна армія "герої" якої воювали проти української армії на донбасі. ru.m.wikipedia.org/wiki/Русская_православная_армия Це ті що стріляли в того "Атошніка" з відео. А ще є зброд який покривається церквою (не Богом) для своїх чорних справ. Як ти от наприклад - все християнське кажеш? Українська церква тоже не мусульмани і не будисти. Люди не хочуть молитися гундяєву і за здоров'я путіна. Це українська земля, українське село, українські люди і вони мають бажання молитися українською мовою. Навіть під окупацією Германії не забороняти молитви на українській мові. В тій церкві знайшли документи сторічної давності на українській мові. Старі церковні книжки на українській мові. То хто зробив "рейдерский" захват? Церква просто повернулася до українських людей. Хто з цим не згідний: суки - за поребрик!!!

  • Светлана Соина
   Светлана Соина 10 hours ago

   @PHPSoft Andrey Даже на такой простой вопрос не можешь ответить. Христос - Глава Церкви. Репортеры - христиане, канал - православный христианский, и на кадрах - тоже христиане. И я христианка, правда из другой конфессии - евангелическо-лютеранской. Христианство не имеет границ и национальностей - нас 2 миллиарда во всем мире. Но видимо в головах украинских националистов кроме желто-голубого цвета и "слава украине" - больше рабочих файлов не осталось. Доскакались.

  • PHPSoft Andrey
   PHPSoft Andrey 10 hours ago

   Светлана Соина Мені не потрібно тобі відповідати.

  • Светлана Соина
   Светлана Соина 15 hours ago

   Ответь, кто Глава канонической Украинской православной церкви?

 • Серго тv 777
  Серго тv 777 16 hours ago

  Це проросійський канал

  • Светлана Соина
   Светлана Соина 12 hours ago

   Це ХРИСТИАНСКИЙ православный канал. 2000 лет назад был такой Христос - слышал? И кто такие христиане - ты в курсе, Серго? Их целых 2 миллиарда во всем мире - католики, православные и протестанты. У христианства нет национальных границ, и веру не раздают по паспортам. .Про вашего жовто-блакитного Бога, которому требуется "чисто украинская" церковь никогда не слышала - вы просто сошли с ума со своей нацполитикой, выпали из объективной реальности и живете в своем выдуманном мире. Даже не в состоянии разделить, где Христос и Его Церковь, а где границы государства.

 • PHPSoft Andrey
  PHPSoft Andrey 16 hours ago

  Так багато українців в коментарях коментує аж страшно за упц московського патріархату. Бідненькі тримайтеся там. Вам ще всіх продовжувати обгажувати і клясти тих хто за українську вільну церкву. Попу хату дободувати в Острозі треба. Нічого що він бувший мєнтяра і пиздив людей в воронку зате зараз любому гріхи "відпустить".

 • Max Lanc
  Max Lanc 17 hours ago

  Да!... Хороша "любовь" с кулаками и тумаками, захватами и побоями! Сколько лжи и лицемерия! Господи помилуй!

 • Марія Морозова

  Тогла зачем его устранили от управления церковью и отравили? За проукраинский церкви курс он заплатил жызню!!!!!! Он должен был возглавить объединённую церковь, но увы судилось!!!!

 • КешаПапугай

  Так гарно Брехати вміють тількі вони. ;)

 • Александр Карху

  Добрые вести ! Можно поздравить многострадальный, трудолюбивый и благочестивый украинский народ. Многая и благая лета Вселенскому Патриарху Варфоломею. По слову: "Сила Божия в немощи совершается".

 • Олександр Проць

  Владико , розкажіть про своє враження про Галечену і про Львівське духовенство?!

 • Елена Губина

  Спаси,ГОСПОДИ,своих монахов,епископов и всех православных христиан!❤

  • Žyve Ukrajina !
   Žyve Ukrajina ! Day ago

   Не врятує , бо Земля під владою Люцифера.

 • Светлана Соина

  У Господа для спасения не хватает свободных рук человеческих. Потому что все свободные руки сидят в интернете и пишут комменты "Спаси, Господи". Идите и спасайте людей своих, Бог в помощь..

 • Maria Streck
  Maria Streck 2 days ago

  Господи как жаль вас .

 • Ольга Воробьева

  Господи помилуй нас и спхрани

 • Adrian Kidd
  Adrian Kidd 2 days ago

  I was born 100 years late :(

 • Maricica Scheianu
  Maricica Scheianu 2 days ago

  DOAMNE CE SE ÎNTÂMPLĂ CE NEMULTUMRI AVEȚI? ÎMI PARE RĂU K NU ÎNȚELEG APARĂ CREDINȚĂ ORTODOXĂ ȘI BISERICA ȘI PE PĂRINTELE NU LĂSAȚI MA IERTAȚI DUMNEZEU SA VA AJUTĂ MARIA ROMÂNIA SĂNĂTATE VĂ DORIM 🙏🙏🙏❤️

 • Олег Хомич

  Нічого не бійтеся Бог вас неоставить.

  • Žyve Ukrajina !
   Žyve Ukrajina ! Day ago

   Та ладно вам ! Люцифер людям не завдає кривди , і не вимагає готувати їжу на фекаліях.

 • Свято-Успенский Николо-Васильевский монастырь

  Крепитесь братья и сестры.

 • John Doe
  John Doe 2 days ago

  Лживых чекистов в рясах - вон за поребрик

 • John Doe
  John Doe 2 days ago

  Сказать "православный журналист" это все равно, что "православная проститутка"

 • John Doe
  John Doe 2 days ago

  ВЫ СВОБОДНЫ Единственная реформа, в которой нуждается моя Церковь и на которую она вряд ли когда-нибудь пойдет, описывается всего двумя словами. Вот Церковь соборно или устами Патриарха обращается к своим чадам и говорит: - ВЫ СВОБОДНЫ. - То есть как? - А вот так. Свободны. Мы вам ничего не навязываем. Вы сами выбираете. Вы сами выбираете, молиться вам утром и вечером или не молиться. Молиться по молитвослову или своими словами. Мы вам расскажем о молитве. Мы вам покажем опыт молитвы. Мы вам покажем опыт Церкви, как прекрасна молитва. Мы поможем вам научиться молитве. Но мы не станем вас заставлять молиться. Мы не будем требовать от вас молиться. Вы сами решаете, молиться вам или не молиться, и как молиться. Есть опыт Церкви: не хочешь молиться, лучше помолись. Хотя бы вздохни. Это не приказ. Это совет. Но можешь и не молиться. Вы свободны. Вы сами выбираете, читать Вам молитвы к причастию или не читать. Поститься перед причастием или нет. Исповедоваться перед причастием или только по особой нужде. Причащаться раз в неделю, каждый день или раз в жизни. Когда ходить на службу. Сколько раз ходить на службу. Ходить ли на вечернюю службу. И ходить ли на службы вообще. Вы сами решаете. Живой Христос зовет всех вас на Свой пир. Каждому можно придти. Хочешь, приди. Не хочешь - не приходи. Не к Патриарху идешь, не к священнику. Ко Христу идешь. Надо тебе ко Христу - приходи. Лучшая подготовка к причастию - добрая жизнь. Лучшая причина идти к Чаше - если хочешь быть с Богом. Еще более насущная - если не хочешь. Не хочешь причащаться, сходи, причастись. Заставь себя. Но это не приказ. Это совет. Ты сам решаешь. Ты свободен. Вы сами решаете, в платочке вам быть в храме или в шортах. В юбке или в штанах. Стричься, бриться или носить косу или бороду. Высокое смирение жить по традициям церкви. Высочайшее - не смотреть, живут ли так другие. Сам решай. Вы сами решаете, поститься вам в среду и пятницу или не поститься. Есть ли вам мясо на Масленицу. Держать ли вам все четыре больших поста или только Рождественский и Великий. Или только последнюю неделю Рождественского и весь Великий. Или только Страстную. Как вам их держать: с рыбой или без рыбы, с маслом или без масла, с моллюсками или нет, с молоком или без молока. Или просто без мяса. Или с мясом, но без пирожных. Или с пирожными, но без телевизора. Или с телевизором, но без интернета. Поститься вам вообще или не поститься вообще. Вы свободны, решайте сами.

  • John Doe
   John Doe 2 days ago

   Вы свободны, скажет Церковь, хвалить нас или ругать. Превозносить или поносить, дорожить нашими чувствами или оскорблять их. Считать наши святыни своими или смеяться над ними, прислушиваться к тому, что мы говорим, или отвергать, уважать наше учение или глумиться над ним. Мы сами пришли в Церковь, не учить, не управлять, не превозноситься, не требовать, не приказывать, не строить в роты и не разворачивать в марше, не пасти народы, не укреплять государства, не разваливать вертепы. Мы пришли, потому что мы слабые, глупые, косноязычные, грешные, порочные, неумелые, больные духовно. Мы пришли немощные и остались немощными. Но пришли мы ко Христу и пытаемся идти ко Христу, и сами оступаемся, и сами беспрестанно падаем, и возвращаемся, и снова уходим, но пытаемся хоть как-то зацепиться за Христа, остаться со Христом, и ничего нам, кроме Христа, не нужно. Только за этим и вам стоит к нам приходить. Только за Христом. Чему мы можем вас научить? Опыту своих собственных падений? Не смотрите на нас. Смотрите на Христа. Хотите с нами? Пойдемте за Ним. Просто вместе легче идти. Вместе сподручней. Но вы сами решаете. ВЫ СВОБОДНЫ.

  • John Doe
   John Doe 2 days ago

   Пост есть духовная радость. Духовная весна. Духовное обновление. Мы вам про это расскажем, мы с вами опытом этой радости поделимся. Но вы сами решайте. Вы свободны. Решайте сами, по какому вам календарю жить. Церковь заграницей позволяет одним приходам выбрать новый стиль, другим - старый. И никакое единство Церкви не страдает от этого. И бывает так, что владыка на одном приходе празднует Рождество 25 декабря, а на другом - 7 января. Вот и здесь: живите каждый приход, как решите сами. Выберите сами, на каком языке служить. Хотите - на церковно-славянском, хотите - на русском. Там, где в районе много китайцев, служите на китайском, где много узбеков, и кто-то из них стал захаживать в храм, добавьте узбекский. Где русские живут - служите хоть иногда на русском. Или иногда на церковно-славянском. Сами решайте. Не бойтесь за церковное единство. Единство Церкви не в языке и календаре и даже не в единых правилах поста, а во Христе. Если не будешь осуждать брата своего, молящегося и служащего по-русски, уже стал немного христианином, уже поработал на Церковное единство. Будьте свободны. Решайте сами. Спать вам с женами в пост или не спать. Сколько вам детей рожать. Шлепать вам детей или ласкать. Каким делом заниматься. Расти по карьерной лестнице или нет. Менять квартиру или не менять. Жить в городе или деревне. Какие книжки читать, какие фильмы смотреть, на какие спектакли ходить. Решайте сами. Вы свободны. Не называйте нас учителями. Мы вам не учителя. Один учитель у нас - Господь Иисус Христос. И Церковь - не учительница. Церковь - любящая мать - божественной, бескорыстной любовью любящая вас мать. Церковь говорит: - Вот есть такой опыт. А есть такой опыт. Вот есть опыт такого богослужения, а есть такого. Вот есть такие посты, а есть такие, у них такой смысл или такой. Вот есть такая традиция, а есть такая. Но ты сам выбирай. Ты сам решай. Я ничего тебе не навязываю. Я ни к чему тебя не принуждаю. Я не лезу к тебе в тарелку. И не лезу к тебе в постель. Если ты не понимаешь моих слов, я буду говорить с тобой на твоем языке. Если тебе неудобно праздновать сегодня, празднуй завтра. Какая разница, поститься или не поститься, если пост не приближает нас к Богу и не удаляет от Него, на каком языке молиться Богу, который и без языка знает все наши мысли, и в какие дни праздновать, если все дни праздников у нас условные и придуманные. Поэтому я, Церковь, не цепляюсь за такую ерунду из любви к тебе. Решай сам. Ты свободен.

 • Вячеслав Куликов

  Всю полицию переатестовать срочно!

 • lva lvanov
  lva lvanov 3 days ago

  Мир всем

 • Ju I
  Ju I 3 days ago

  Правильно женщина говорит(3:56), что нашли слабое село. В основном, в слабых селах, где большинство прихожан пожилые люди, и бесчинствуют. В городе боятся захватывать. Прихожане храма, пусть Господь вас укрепляет и помогает! Стойкие вы люди, храни вас Господь!

 • Сергій Касянов

  Хай Господь вразумить їх. Порошенко (патріот) дивись ти рейтинг хотів набрати , а набрався гріхів. Ти сам в ад ідеш і тисячі народу ведеш....

 • huawei-y625 s-y
  huawei-y625 s-y 3 days ago

  З краденої церкви Бог не чує їх молитви... Тому Україні як такій ~ не бути і щастя їм не бачити...

  • PHPSoft Andrey
   PHPSoft Andrey 42 minutes ago

   Цей акаунт бот. Медіа програма по дискредитації Томаса для україни.

 • МИША ЦЫГАНКОВ

  ГРОЗА И МОЛНИЯ В ПРИРОДЕ ТАКЖЕ БЫВАЕТ ВРЕМЕННЫЕ!!! ))

 • Nickolay Gromov
  Nickolay Gromov 3 days ago

  Эта Богатырчук-Кривко при всех властях держится, хамелеонша мерзкая

 • mak mak
  mak mak 3 days ago

  Жуть!!! Усраiнство - это завуалированный сатанизм!!! Или ты православный человек , или украiнствующий безбожник.

  • PHPSoft Andrey
   PHPSoft Andrey 38 minutes ago

   Та да з москви завжди видніше що таке україна. Росія це зразок для всіх. Ви займіться своїми внутрішніми справами для початку. Тільки в російській церкві є православна християнська армія - так званий православний ждихад. Да? ru.m.wikipedia.org/wiki/Русская_православная_армия

  • Žyve Ukrajina !
   Žyve Ukrajina ! 3 days ago

   Так , ми люциферіани і ми не приховуємо свої цілі ! Ми визнаємо свою людську природу і не соромимося неї.

  • Николай Мокринский
   Николай Мокринский 3 days ago

   Все проще все люди одной природы

 • Валентина Пальчук

  Теперь вы привезите мордоворотов ивыбросите их из храма каким судом судили вас таким и их судите

 • Арамат Араматина

  вси Святии в земли Русской просиявшии молите Бога о укреплении Православной Веры всех православных

 • Арамат Араматина

  Пресвятая Богородице защити своим молитвенным Покровом всех православных христиан от всякого зла и оонения

  • Žyve Ukrajina !
   Žyve Ukrajina ! 35 minutes ago

   @PHPSoft Andrey Та ладно ! ) То я так православних тролю, а сам то я не росіянин.

  • Žyve Ukrajina !
   Žyve Ukrajina ! 40 minutes ago

   @PHPSoft Andrey ми ще отримуємо 100 рублів у годину .

  • PHPSoft Andrey
   PHPSoft Andrey 44 minutes ago

   Цей користувач бот. Акаунт з фабрики ботів. Росія керує медіа програмою по дискредитації Томоса для україни

  • Žyve Ukrajina !
   Žyve Ukrajina ! 3 days ago

   Мефистофель то є істина

 • Арамат Араматина

  Спаси Господи сохрани помилуй все приходы сельские яко единственная радость у них молитва а храме,

 • Ніна Данилюк

  Помоги Господи!Истинно верующие всегда будут в гонении,держите православные веру свою Спаси Господи!

  • PHPSoft Andrey
   PHPSoft Andrey 43 minutes ago

   Цей акаунт бот з фабрики ботів. Спонсорується росією медіа програма по дискредитації Томаса для україни. Ідея показати що українців краще жили до томоса.

  • Nadia Orc
   Nadia Orc Day ago

   терпиння вам.дорогы прыхожаны Господь вам станы в помочи То е сата нисты тое сатанисты а вам Многая.лита и Ангела.Хранытеля.аГроши пройдуть.а грихы понысуть собою

  • Светлана Соина
   Светлана Соина Day ago

   @Žyve Ukrajina ! И чтобы ты сам разобрался, кто такой Люцифер в христианстве - вот тебе ссылка из Википедии. ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D1%8E%D1%86%D0%B8%D1%84%D0%B5%D1%80 Если объяснить по простому, в Новом Завете Библии, люцифер - это один из эпитетов самого Христа, "звезда светлая и утренняя". Эпитет - это примерно как прозвище у вашего князя Владимира - Красно Солнышко. А дальше людям было нечем заняться, скучно же просто так читать Библию и следовать ей - и они начали выдумывать разные истории на библейские темы. И в позднее средневековье довыдумывались до того, что, что белое стало черным - один "умник" прочитал один стих из ветхого завета про царя вавилонского и от большого ума углядел под этим словом сатану. То есть исказил первоначальное значение этого слова. Так и подменили "сатану", о котором говорил Христос, на ветхозаветного падшего ангела, которого назвали Люцифером. И пошла эта сказка гулять по миру - книжки, учения всякие, фильмы, сериалы - человеческая фантазия безгранична, сами напридумывают, и сами потом в это верят. Но для тех, кто читал Новый Завет, "светоносец"-люцифер - это сам Христос. И в современном мире католики, англикане и часть лютеран (это протестанты) до сих пор в своем пасхальном гимне поют "Tu verus mundi lucifer" - «Ты - истинный светоносец мира». Вот и подумай, чего ты мне сказал, кому ты служишь. А все потому, что книжки не читаешь...)

  • Светлана Соина
   Светлана Соина Day ago

   @Žyve Ukrajina ! Какому, блин, Люциферу - ты венерианец? Люцифером древние римляне называли планету Венера. А сама Венера -богиня красоты и плодородия. Богиня, понимаешь? У славян она называлась Денница - дочь Солнца, а у греков - Фосфор. Ты служишь богине и планете Венера? Ну так она богиня плодородия, вставай с восходом Солнца и иди выращивай цветы, так ты будешь служить и славить свою богиню. Христиане тут ни при чем - у них своя вера. И какой дебил тебе сказал, что ты не можешь быть с Богом? У тебя мозги набекрень, но душа то на месте, и она еще не отравлена - я чувствую это. Зачем тебе кому-то служить, если ты можешь быть вольной птицей - и выбрать свой собственный путь? Православие не понимаешь - иди к лютеранам, к баптистам, к мусульманам, можешь к буддистам - у них вообще богов нет и ты сам путешествуешь в нирвану. Да даже можно стать атеистом, но быть добрым человеком. Тебя никто не ограничивает в выборе, и твоя свобода воли тоже не ограничена. Учись побольше. читай умные книжки - и тогда никто не сможет тебе заморочить голову какой то прометейско-люциферианской чушью. Ты сам себе хозяин, и это твоя жизнь, и только тебе решать - хочешь ли ты кому либо служить, или просто жить полной жизнью. И никогда не говори, что ты найгірший - найгіршие те, кто тебе это внушил. Ты просто заблудился, а это поправимо - все мы хоть раз в жизни блуждали в потемках. Я желаю тебе удачи. В поисках самого себя. ru-clip.com/video/hzvmebyt_iU/video.html

  • Žyve Ukrajina !
   Žyve Ukrajina ! Day ago

   @Светлана Соина Я слугую Люциферу , тому не можу бути вбогим , бо я вже й так найгірший.

 • Žyve Ukrajina !
  Žyve Ukrajina ! 3 days ago

  Прийде час та люди зрозуміють , що істина у Великого Бога людей - Люцифера ! Люди ! Люцифер то є Прометей ! Тому пропоную створити церкву нашому Визволителю , молитися йому та розповсюджувати правду про нього !

  • Žyve Ukrajina !
   Žyve Ukrajina ! Day ago

   @Анатолий Тепляков Коли визнаєш Люцифера головним , тоді і згину , а зараз я розповсюджую про нього правду.

  • Žyve Ukrajina !
   Žyve Ukrajina ! Day ago

   @Павел ВасинТа ні , взагалі , якщо молюсь Люциферу.Наприклад ,коли був хворий , то звернувся до нього і він мене вилікувал !

  • Анатолий Тепляков
   Анатолий Тепляков Day ago

   Сгинь сатана! Ничего нет выше Бога

  • Павел Васин
   Павел Васин 3 days ago

   Трудно жить без мозгов?

  • Павел Васин
   Павел Васин 3 days ago

   @mak mak а ты видать имеешь?

 • Geova Francis
  Geova Francis 3 days ago

  Спаси Вас Господи!

  • Žyve Ukrajina !
   Žyve Ukrajina ! 3 days ago

   Не збереже , бо влада належить на Землі Прометею-Люциферу.Визнайте його та й будете збережені !

 • Žyve Ukrajina !
  Žyve Ukrajina ! 3 days ago

  Żywe katołyćka ta łatynśka Ukraina na czołi z Jasnowelmożnym Het'manom ! Sława Ukraini !

 • Oksana Volf
  Oksana Volf 3 days ago

  Зделайте такой же правдивый фильм о патриархе Кириле

 • Арамат Араматина

  спаси Господи сохрани помилуй нас грешных

 • Петро Непоняткін

  Дякую вам Владика Онуфрій!

 • grigori karpov
  grigori karpov 4 days ago

  Вот она мерзость запустения,которая воссела на месте ,где ей не должно быть.

 • Петро Непоняткін

  Хай вас Бог благословить

 • Розовый клевер

  Царство Небесное и вечная память Блаженнейшему митрополиту Владимиру.

 • Дмитрий Прицев

  Господи, спаси и сохрани люди Твоя!!!

 • Diamant Official
  Diamant Official 6 days ago

  Помогите на будівництво храму

 • Игор Ильин

  я считаю что нужно отстаивать храм ценой жизни , но не отдавать храм , пускай лучше убьют , впереди вечность чего боятся смерти , тем более мученики получат большую награду за то что не позволили осквернить храм Божий ценой жизни своей.

 • Игор Ильин

  В Украине сейчас легко стать мучеником , это высшая награда , и вечная жизнь. Укрепи Господи Всех идущих на мученическую смерть за Истинную веру Православную.

 • Лилия Новойдарская

  Такой батюшка! Наш любимый батюшка! Очень добрый. Спасибо, что Господь дал нам такого священника!

 • Larusa Antonyuk
  Larusa Antonyuk 7 days ago

  СПЖ почему у вас столько злости и ненависти

 • Рома Киевлянин

  Пипец. Односельчаны односельчан называют сепаратистами. - "Господа. Господа, вы Звери. Господа, вы будете прокляты своею страной" (Раба любви).

 • grigori karpov
  grigori karpov 8 days ago

  Да будет проклят этот фекальный Томос и все хищники которые за ним стоят.

 • mak mak
  mak mak 8 days ago

  СЛУГИ САТАНЫ НЕ ОДОЛЕЮТ ЦЕРКОВЬ ХРИСТОВУ!!!

 • mak mak
  mak mak 8 days ago

  Ровенская область?

 • mak mak
  mak mak 8 days ago

  Нацiстские свiньи забрались в храм и вывесили свой нацiстский флаг.

 • Factory of Hapiness

  Церковь всегда была и будет едина!

 • Татьяна Савка

  Всю жизнь ходить в церьковь, причащаться там, исповедоваться у батюшки., венчаться,, хрестить там своих детей , отпевать умерших родственников, а потом прийти и выкинуть священника из храма. Только одержимые злом могли так поступить. Как они после этого к Богу на суд собираются?

 • Марія Морозова

  Смешно то , что Рождество ещё с времен Древнего Рима празднуется 25 декабря!!! Большинство православных стран перешли на новоюлианский календарь, РПЦ всегда была не церковью а политической организацией, иначе тогда зачем такой длинный взгляд в историю и политизация сюжета! Молитесь Богу ,а не розжигайте ненависть рабы Божьи! Украина для вас жыла золотая, потому что в той же России приходы бедные, много граждан принимают ислам, отходят к протестантским церквам, на России в РПЦ разочаровались не только верующие, но и священнослужители! Это бизнес !!!!

 • Мультики для Ребят

  политика политикой, но церковь не разлучить

 • Андрюха Крым! Путешествия! Отдых!

  верю,что у вас всё получтся

 • ArturMztv
  ArturMztv 8 days ago

  как бы всё это закончилось добром!

 • Рома Смирнов

  вы делаете большое дело

 • L i z a R a y t m a n

  надо терпеть

 • Мария Каменская

  Россия с вами

 • Марія Mariya
  Марія Mariya 8 days ago

  люди, одумайтесь!

 • Елена Дрозова

  Господь всё простит!

 • Елена Дрозова

  вперед!

 • Lasha Giorbelidze
  Lasha Giorbelidze 8 days ago

  какие вы молодцы

 • Lasha Giorbelidze
  Lasha Giorbelidze 8 days ago

  наилучшего результата достигнем вместе!

 • Фов Бонс
  Фов Бонс 8 days ago

  БОГ ЕСТЬ! И ОН ВСЁ ВИДИТ

 • Фов Бонс
  Фов Бонс 8 days ago

  любви и мира!

 • Володимир Рубцов

  Дурні люди захищають церкву загарбників які знищують українських війскових, коли ви зрозумієте що ви підтримуєте окупантів? Мабудь коли когось із ваших рідних вб'ють?

 • Lasha Giorbelidze
  Lasha Giorbelidze 8 days ago

  Всё будет хорошо, главное верить! Добра вам!

 • Lasha Giorbelidze
  Lasha Giorbelidze 8 days ago

  молодцы!

 • Erika KUL
  Erika KUL 8 days ago

  вперед и с песней)

 • Erika KUL
  Erika KUL 8 days ago

  верим

 • Валерий Герасимов

  За РУсь!

 • александр петрович

  один за всех и все за одного!

 • александр петрович

  молодцы! биться до конца! Господь всё видит!

 • Товары с AliExspress

  всё будет хороошо, главное стоять на своем

 • Товары с AliExspress

  Владивосток с вами!

 • Cool Stul
  Cool Stul 8 days ago

  с нами Бог

 • Cool Stul
  Cool Stul 8 days ago

  Москва с вами

 • brawl Sell
  brawl Sell 9 days ago

  ваше дело правое

 • brawl Sell
  brawl Sell 9 days ago

  нужно быть вместе!

 • Барбара Гордон

  ну и жуть, терпения!

 • Барбара Гордон

  только так и вперед!

 • mak mak
  mak mak 9 days ago

  ВРАТА АДА НЕ ОДОЛЕЮТ ЦЕРКОВЬ ХРИСТОВУ!

 • BEM [Like speak English snd play games]

  Донецк с вами

 • Zekee
  Zekee 9 days ago

  верим

 • Zekee
  Zekee 9 days ago

  любви всем и добра

 • Dmitry Zavyalov
  Dmitry Zavyalov 9 days ago

  мы победим

 • Dmitry Zavyalov
  Dmitry Zavyalov 9 days ago

  идем до конца!

 • lena71374
  lena71374 9 days ago

  хранимая Богом родная земля!

 • lena71374
  lena71374 9 days ago

  нужно бороться за жизнь

 • Амиро !
  Амиро ! 9 days ago

  любовь победит

 • Амиро !
  Амиро ! 9 days ago

  молодцы! биться до конца! Господь всё видит!